17:57
Обзор систем, как все говорят, автоматического пожаротушения
Содержание статьи:
    • 1.Виды систем, как многие выражаются, автоматического пожаротушения
    • 2.Тушение огня, как мы выражаемся, водой и, как многие думают, пеной
    • 3.Автоматические установки тушения газом
    • 4.Установки тушения порошковыми веществами

Установками пожаротушения, вообщем то, именуется комплекс устройств, которые способны в ручном либо автоматическом режиме так сказать выпускать на объекты, как большая часть из нас постоянно говорит, особые вещества либо воду для устранения очагов возгорания. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что а Вы понимаете, что системы автоматического пожаротушения могут, в конце концов, делать несколько функций: подавать сигнал о пожарной угрозы и конкретно тушить пламя.

Виды систем автоматического пожаротушения

Все автоматические установки тушения пожаров разделяются по виду, как люди привыкли выражаться, применяемого реагента:

  • Вода.
  • Пенные составы.
  • Инертный газ.
  • Особый порошок.
  • Аэрозольные установки.

Тушение огня, как мы с вами постоянно говорим, водой и, как все говорят, пеной

Самым распространённым средством тушения огня является вода. Установки автоматического, как заведено, пенного либо, как большинство из нас привыкло говорить, водяного тушения могут быть, как мы выражаемся, спринклерными либо, как заведено выражаться, дренчерными. Дренчеры представляют, как многие выражаются, собой трубу с отверстиями и рассекателями струи. Спринкер – это стеклянная пробирка, которая сдерживает давление воды и пены до как бы определённых температур. Обратите внимание на то, что в огне пробирка разрушается.

Спринклеры так сказать могут быть водонаполненными, воздушными либо водовоздушными. Возможно и то, что воздушные и водовоздушные системы устанавливаются там, где быть может, как люди привыкли выражаться, пониженная температура.

Принципиально такие системы устанавливать там, где есть опасность разморозки трубопроводов. Системы, заполненные воздухом, имеют доп оборудование: мощнейший компрессор и блок автоматического управления.

Устройства для тушения огня, как мы привыкли говорить, пеной имеют систему пенообразования. Можно встретить несколько модификаций пенообразователей в системах пенотушения. Как бы это было не странно, но насосы-дозаторы, мягко говоря, обеспечивают подачу вещества в трубопроводы, автоматические дозаторы, мягко говоря, регулирует поступление как раз пены. Такие системы включаю пеносмеситель инжекторного типа и бак-дозатор.

Бывают устройства с узким распылением воды. По устройству они существенно наконец-то различаются от остальных систем, которые имеют значимый расход воды либо пены. Тонкое распыление дозволяет, наконец, образовывать, как мы выражаемся, водяной туман, который на сто процентов, стало быть, накрывает очаг огня и понижает температуру.

Установки узкого распыления бывают как модульные, так и центрального (агрегатного) типа. Модульная установка пожаротушения применяется в маленьких помещениях, а агрегатные используются на объектах, площадью от 1000 м.кв.

Автоматические установки тушения газом

Газовые установки употребляются там, где вода либо, в конце концов, пена может так сказать разрушить оборудование и приборы. И действительно, они, в конце концов, инсталлируются в лабораториях, в цехах с ценными и точными станками, в отсеках, как люди привыкли выражаться, надводных и подводных кораблей, в музеях и архивах.

Установки тушения газом действуют по принципу замещения кислорода в помещении инертным газом. Огонь без подпитки кислородом затухает. Такие установки могут как раз работать при температуре окружающей среды от -40 до +50 градусов. Они эффективны для тушения проводки и кабелей под высочайшим напряжением.

Установки тушения порошковыми веществами

Большая часть порошковых систем тушения имеют модульную конструкцию. Такое устройство как раз имеет ряд преимуществ. Вообразите себе один факт о том, что баллоны с порошком можно расположить в любом помещении и просто применять при возникновении очага пожара в любом направлении. Баллоны могут, вообщем то, иметь систему самосрабатывания. Когда температура превосходит установленное значение, в баллоне начинает активно выделяться газ и как раз увеличивается давление, которое, в конце концов, вытесняет порошок на очаг возгорания.

Одной из разновидностей порошковых систем так сказать будут установки тушения, как большая часть из нас постоянно говорит, аэрозольного типа. Все знают то, что они используют тонкодисперсные, как мы с вами постоянно говорим, порошковые составы.

При выборе автоматической либо иной системы пожаротушения используйте опыт и совет, как все знают, проф пожарников. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что спецы как раз посодействуют выбрать лучший тип и вид установки для пожарной сохранности.

Просмотров: 57 | Добавил: heidupgudon1971oh282 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar