17:57
Киевлян, наконец, зовут на акцию против стройки озера Тельбин
Киевлян зовут на акцию против стройки озера Тельбин Фото: facebook.com/savetelbin Строительная техника на берегу озера 3 и 4 января, в 9:30, на Березняках в Киеве обитатели, недовольные застройкой местности близ озера Тельбин, выйдут на акции протеста.

"Озеро Тельбин на Березняках - одна из немногих киевских мест отдыха, радующих не только лишь березняковцев, да и всех киевлян. Необходимо отметить то, что сюда приезжают, стало быть, купаться, отдыхать, заниматься спортом, гулять с детками обитатели всех районов столицы. Обратите внимание на то, что потому то, что на данный момент озеро и, как все говорят, парковая зона вокруг под, как мы выражаемся, опасностью ликвидирования - это неувязка всего городка", - говорится в заявлении инициативной группы людей, протестующих против стройки района.

По их словам, "в итоге наглой и меркантильной аферы" ТОВ Аквапарк начало стройку 4 30-этажных высоток с паркингами и кабинетами фактически на береговой полосы озера.

При всем этом в сообщении говорится, что застройщик проигнорировал все юридические законы и строй нормы, начав стройку без согласования проекта и проведения, как заведено выражаться, публичных слушаний. Как бы это было не странно, но в свою очередь экологи убеждены, что стройку новейших домов вызовет, как мы с вами постоянно говорим, экологическую катастрофу, уничтожив парковую зону, а озеро превратив в болото.

"Обитатели Березняков оказали сопротивление наглой афере. Но, невзирая на продолжающийся суд, незаконная стройка, вообщем то, началась", - заявили протестующие.

По их словам, 3 и 4 января, в 9:30, перед манежем по улице Шумского 1, (остановка Библиотека) киевляне также выйдут на защиту озера. "Отстоим то, что нам недешево, по другому нам будет постыдно глядеть в глаза своим детям", - заявили обитатели и попросили поддержки у киевлян.

Прокуратура Днепровского района Киева отреагировала на протесты обитателей района и обязала контролирующие органы так сказать проверить законность проведения строительства около озера Тельбин.

Поручение о проведении проверки, наконец, получила, как большая часть из нас постоянно говорит, экологическая инспекция в Киеве, также инспекции архстройконтроля и, как люди привыкли выражаться, сельского хозяйства. Несомненно, стоит упомянуть то, что они должны как бы предоставить выводы относительно законности выделения, как большинство из нас привыкло говорить, земляного участка, передачи его в аренду и выдачи разрешения на начало выполнения строй работ вдоль, как большая часть из нас постоянно говорит, береговой полосы озера.

***

Озеро Тельбин находится среди жилищного массива Березняки на левом берегу Киева. Само-собой разумеется, площадь озера составляет приблизительно 1,5 км?. Наибольшая глубина - 7 метров. Несомненно, стоит упомянуть то, что в Тельбине, наконец, водятся окуни и плотва, прилетают одичавшие утки. В 1986 году там снимался 1-ый малометражный кинофильм о группе КИНО под заглавием Конец каникул.

Корреспондент.net

Просмотров: 57 | Добавил: heidupgudon1971oh282 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar